Яндекс.Метрика

Задержаны подозреваемые в убийстве медсестер в Петербурге

Задержаны трое военнослужащих, которые стали подозреваемыми по делу об убийстве двух медсестер в психиатрическом отделении 442 Военного госпиталя в Петербурге. Их уже передали представителям правоохранительных органов.

Задержаны трое военнослужащих, которые стали подозреваемыми по делу об убийстве двух медсестер в психиатрическом отделении 442 Военного госпиталя в Петербурге. Их поймали в Выборгском районе Ленинградской области и уже передали представителям правоохранительных органов.

Об этом сообщили ""ПД" в пресс-службе Западного военного округа. Там назвали и имена задержанных. Это военнослужащий Внутренних войск МВД РФ Александр Томский, рядовой Давид Зиганшин и курсант Военно-космической академии им. Можайского Степан Даценко.

Напомним, тела убитых медсестер были обнаружены в 442-м окружном военном госпитале ночью 12 апреля. Кроме того при проверке было обнаружено отсутствие троих военнослужащих Внутренних войск и Минобороны, проходящих лечение в этом учреждении. Они находились в психиатрическом отделении.

Было заведено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору". Из-за побега солдат на вокзалах Петербурга выставляли дополнительные наряды полиции и военного патруля. Отмечалось, что подозреваемые имели психологические отклонения.

Для розыска беглецов была организована оперативная группа, состоящая из сотрудников уголовного розыска, которые специализируются на раскрытии особо тяжких преступлений, ОМОН и большого количества полицейских. Об этом "ПД"  сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.  Как отметили в ведомстве, в работе группы также участвовали и правоохранители из Ленобласти.

Ранее подруга одного из сбежавших из госпиталя на Суворовском проспекте рассказала "ПД", что ее молодой человек с рождения видит мертвых людей и из-за этого проходил медицинское обследование.

Речь идет о Давиде Зиганшине. Отметим, он выходил на связь со своей девушкой в 4 часа утра сегодня. "Он сказал, что он сбежал из госпиталя, и они куда-то едут.  А несколько часов назад он позвонил матери, сказал, что никого не убивал  и что не знает, где он находится", - рассказала "ПД" Мария Урлина.

По ее словам, Давида могут удерживать силой – во время последнего телефонного разговора с сыном его мать услышала посторонние разговоры и удар, после чего звонок оборвался. "После этого я пробовала звонить, но его телефон был выключен", - добавила Мария. Она пояснила, что ее молодой человек лег на обследование после того, как в части, где он служил, узнали о том, что он видит мертвых людей, - на лечении настоял старшина.


Закрыть