Яндекс.Метрика

Лондонский бездомный кот получил работу в британском МИД

Кота назвали гордым именем Палмерстон. Теперь он является главным мышеловом английского внешнеполитического ведомства.

Бродячий кот по имени Палмерстон стал уже четвертым котом, который получил "должность" при высших правительственных учреждениях и чиновниках Великобритании.

Как сообщает телеканал ВВС, не так давно Палмерстона приняли на работу в МИД. Теперь он будет являться главным мышеловом в здании на улице Короля Карла, где располагается внешнеполитическое ведомства.

Кота, названного в честь лорда Палмерстона, ставшего премьер-министром Великобритании в 1855 году в возрасте 71 года, нашли на улицах Лондона. В приюте для животных "Баттерси" его описывают как "уверенного и человеколюбивого".

"Если судить по его поведению в "Баттерси", мы рассчитываем, что Палмерстон будет значительным представителем семейства кошачьих, достойным своего имени", — пояснила глава кошачьего отделения в приюте Линдси Квинлен.

В числе других "усатых-полосатых" в среде британского правительства стоит отметить кота Ларри с Даунинг-Стрит, мышелова премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, и кошку по имени Фрейя, любимицу канцлера казначейства Джорджа Осборна.

Закрыть