Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в финальной серии КХЛ против ЦСКА

На своем льду магнитогорцы сегодня не дали ЦСКА забросить ни единой шайбы. Сами в то же время забили только одну.

В Магнитогорске завершился четвертый матч финальной серии регулярного чемпионата КХЛ, в которой за чемпионский титул соревнуются магнитогорский "Металлург" и ЦСКА. На сей раз хозяева победили, тем самым сравняв счет в серии 2-2.

Игра получилась достаточно нервозной. Осторожность в матче проявляли обе команды: одна - боясь, что проиграет, и тогда на победу в серии рассчитывать было бы уже достаточно тяжело, другая - не слишком бравируя прошлыми двумя победами - как бы чего не вышло.

Как результат - в течение первых двух периодов не было забито ни одного гола. Лишь на 48-й минуте игрок магнитогорцев Томаш Филиппи решился на бросок, поймал шайбу, переданную Войтеком Вольски, и забил - 1:0.

В оставшееся время "Магнитка" лишь удерживала позиции, сосредоточившись на защите.

Следующий матч серии пройдет в Москве 15 апреля.