Яндекс.Метрика

Марина Шишкина: Губернатор представил весьма подробный и добросовестный доклад

Депутат Марина Шишкина назвала отчет губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко Законодательному Собранию "подробным и добросовестным".

Депутат Марина Шишкина назвала отчет губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко Законодательному Собранию "подробным и добросовестным". Однако, по ее мнению, в нем не хватило освещения реализации адресной инвестиционной программы города. 

"Мы, как депутаты, завалены письмами о невозможности устроить детей в детские сады, школы, наши избиратели просят помощи в решении этих вопросов. Не вижу причин, по которым мегаполис не может решить эту проблему. В прошлом году 37% составило исполнение бюджета комитета по строительству – это крайне мало", - отметила Марина Шишкина. 

Депутат Законодательного собрания также добавила, что ее волнует судьба промышленных зон города.

"Будет ли изменена градостроительная политика таким образом, чтобы не выдавались беспорядочно территории  под застройку", - поинтересовалась она. 

Отметим, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил 13 апреля с ежегодным отчетом перед Законодательным Собранием города. Отвечая на вопросы депутатов, губернатор отметил, что перед новым главой Комитета по строительству стоит задача - реализовать адресную инвестиционную программу не менее чем на 90-95%.

Кроме того, в этом году, по словам губернатора, власти Петербурга объявят архитектурный конкурс на лучшую концепцию преобразования промышленных зон. Георгий Полтавченко напомнил, что три года назад правительство города отвергло проект окружения исторического центра "каменным лесом" высотной жилой застройки. 

Закрыть