Яндекс.Метрика

Михаил Саакашвили задекларировал годовой доход менее чем в 100 тыс. рублей

Такова годовая зарплата Саакашвили на посту губернатора Одессы за 2015 год.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал декларацию о своих доходах в 2015 году, общая сумма которых не превысила 38 тыс. гривен (в рублевом эквиваленте - около 99,6 тыс. рублей).

Как сказано в документе, все эти средства Саакашвили получил в качестве заработной платы. В собственности у него имеются два земельных участка в 6,92 тыс. и 500 кв. м и жилым домом общей площадью 97 кв. м. Жена и двое сыновей Саакашвили владеют квартирой площадью 754 кв. м, зато за прошлый год они не заработали ни гривны. Транспортных средств в семье Саакашвили, согласно декларации, также нет.

Однако есть зарубежный банковский счет, на котором находятся 57 тыс. долларов. Еще 129,95 тыс. гривен положено на депозит в украинском банке. Члены семьи Саакашвили на счету в банке за границей также имеют 48 тыс. долларов.

Ранее декларацию о доходах, расходах и обязательствах финансового характера обнародовал и президент Украины Петр Порошенко. Его заработок в 2015 году составил 62,16 млн гривен. По версии журнала «Forbes Украина», Порошенко занял шестое место в рейтинге сотни самых богатых жителей этой страны. Его состояние эксперты оценили в 858 млн долларов, 100 млн из которых заработано в 2015 году.

Закрыть