Яндекс.Метрика

Орбиту МКС поднимут на 900 метров

Коррекция орбиты будет произведена для обеспечения оптимальных баллистических условий, которые необходимы для посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-19М", который 6 мая доставит на Землю россиянина Юрия Маленченко, астронавта NASA Тимоти Копру и британца Тимоти Пика, а также старта корабля "Союз МС-01", на котором россиянин Анатолий Иванишин, американка Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониси отправятся на МКС 21 июня.

Высота орбиты полета Международной космической станции будет увеличена на 900 метров.

"Согласно расчетным данным, коррекция орбиты начнется в 15:20 мск. Для проведения маневра будут использоваться двигатели грузового корабля новой серии "Прогресс МС-02", - сообщили ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП).

После коррекции высота орбиты МКС составит 404,3 км, уточнили в ЦУП.

Коррекция орбиты будет произведена для обеспечения оптимальных баллистических условий, которые необходимы для посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-19М", который 6 мая доставит на Землю россиянина Юрия Маленченко, астронавта NASA Тимоти Копру и британца Тимоти Пика, а также старта корабля "Союз МС-01", на котором россиянин Анатолий Иванишин, американка Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониси отправятся на МКС  21 июня.


Закрыть