Яндекс.Метрика

В Крыму на решение об аресте Сергея Аксенова отреагировали фразой "маразм крепчал"

Об этом, в частности, заявил глава общественной палаты Крымской республики Григорий Иоффе. По его мнению, решение суда продиктовано стремлением "группы людей" на Украине отработать получаемые зарплаты.

В Крыму назвали маразмом решение Печерского суда Киева о санкционировании заочного ареста главы республики Сергея Аксенова. Об этом, в частности, заявил глава региональной общественной палаты (ОП) Григорий Иоффе.

По его мнению, такое решение продиктовано лишь желанием судей показать свою важность и значительность.

"Все это можно охарактеризовать двумя словами – маразм крепчал. Инной оценки подобному решению трудно подобрать. Там есть прокурор Автономной Республики Крым. Прокурор есть, а автономной республики нет, как бы и что бы они ни считали, поэтому они этим маразмом и занимаются", — приводит слова Иоффе РИА Новости.

Сегодня Печерский суд Киева утвердил ходатайство правоохранителей о заочном аресте Аксенова в рамках расследования дела о якобы незаконной передаче имущества детского оздоровительного лагеря "Артек" в собственность России. 

Детский лагерь "Артек", базируясь на территории Крымского полуострова, стал российским уже после присоединения региона к РФ в марте 2014 года. Не так давно правительство утвердило программу развития детского центра "Артек" в Крыму на пять лет – с 2015-го до 2020 года. Стоимость проекта оценена в 5,4 млрд рублей. В рамках программы "Артек" планируется превратить в инновационный методический центр дополнительного образования детей. Количество отдыхающих в лагере детей по ходу реализации планов будет увеличено до 46 тыс. человек в год. В 2014 году лагерь принял всего 5,8 тыс. детей.

Закрыть