Яндекс.Метрика

Как учат детей в Экономическом лицее на Невском проспекте

Экономический лицей Международного банковского института (МБИ) располагается в самом центре города на Невском проспекте в окружении знаменитых памятников архитектуры. Имея действующую аккредитацию и бессрочную лицензию, лицей вот уже более 10 лет предлагает своим ученикам качественные конкурентные знания и готовит их к поступлению в лучшие вузы города.

«Здесь чувствуешь себя спокойно и безопасно...» Экономический лицей Международного банковского института (МБИ) располагается в самом центре города на Невском проспекте в окружении знаменитых памятников архитектуры. Имея действующую аккредитацию и бессрочную лицензию, лицей вот уже более 10 лет предлагает своим ученикам качественные конкурентные знания и готовит их к поступлению в лучшие вузы города.

За годы работы среднее общее образование здесь получили 265 выпускников, среди которых 20 медалистов. Некоторые уехали учиться за границу, некоторые – продолжили дальнейшее обучение в Международном банковском институте.

Суммируя все преимущества лицея, можно выделить 5 главных плюсов:

1 плюс – Малая наполняемость классов

В обычной государственной школе может учиться до 1000 человек и более. Аудитории часто бывают переполнены, а учителя не помнят даже имен своих учеников.

В Экономическом лицее всё по-другому. Средняя наполняемость классов здесь 10–11 человек. Преподаватель может уделить внимание каждому. В результате процесс обучения становится максимально комфортным и доставляет настоящее удовольствие.

2 плюс – Индивидуальный подход к каждому ученику

Педагоги работают с лицеистами, учитывая их психофизиологические особенности. На уроках каждый учащийся будет обязательно выслушан наравне с другими. В случае необходимости, ему предложат персональное задание. Отдельно с учетом специфики интересов и нагрузок ребенка создаются так называемые "индивидуальные образовательные маршруты".

Учителя и родители находятся в тесном контакте друг с другом. При возникновении проблемных ситуаций преподаватель сразу же оповещает близких и оказывает всю возможную поддержку в дальнейшем.

3 плюс – Высокое качество подготовки

В Экономическом лицее ориентируются на инновационные методики преподавания и повышение заинтересованности учеников в предмете. Важно не только добиться от ребенка понимания, но и найти подход, раскрыть его личность. В этом помогает профессионализм педагогического состава, а здесь он как на подбор – учителя высшей категории, профессора и доценты Международного банковского института, почетные работники общего образования РФ, государственные эксперты по ЕГЭ.

Всесторонний подход к процессу образования и воспитания сполна оправдывает себя – лицеисты показывают стабильно высокие результаты на всероссийских и городских олимпиадах, уверенно сдают ЕГЭ с баллами выше, чем в среднем по городу. Выпускники поступают в Международный банковский институт и другие ведущие вузы Санкт-Петербурга, уезжают на обучение за границу. 

4 плюс – Полный электронный контроль посещаемости и успеваемости

В лицее очень серьезно относятся к вопросам безопасности. Работает круглосуточная охрана и система видеонаблюдения. Каждый ученик имеет личный электронный пропуск, который фиксирует время прихода и ухода из лицея. Кроме того, ведётся строгий контроль за успеваемостью ребят. Вся информация доступна родителям через интернет.

5 плюс – Интересная и насыщенная внеучебная жизнь

Вместе с учителями ребята посещают музеи и театры, ходят на экскурсии, отправляются в походы, участвуют в традиционных туристических слетах и творческих сборах. С особым удовольствием лицеисты репетируют выступления на мероприятиях, придумывая интересные сюжеты для будущих номеров. В результате формируется крепкое учебное братство и закладываются основополагающие качества цельной личности.

Директор Экономического лицея Андрей Борисович Соколов, говоря об основной учебной концепции, подчеркивает следующее:

"Мы стараемся дать нашим детям максимальную свободу в рамках образовательной программы. Основной упор делается на изучение предметов социально-экономического и естественно-математического профилей, наиболее востребованных в современных условиях.

В лицее ориентируются на инновационные методики преподавания, повышение заинтересованности учеников в предмете. С учетом того, что в классах обычно учится не более 10 человек, уделять внимание каждому гораздо проще. В этом и заключается наш главный секрет успеха –  индивидуальный подход к ученикам, которого невозможно добиться в обычной школе.

В процессе обучения активно используются интернет-технологии: электронные учебники и единая электронная образовательная среда (ЕЭОС), которая позволяет лицеистам общаться с преподавателями и получать консультации даже вне стен лицея. Родители, используя наши электронные ресурсы, узнают полную информацию о посещаемости и успеваемости своих детей. В новом учебном году мы планируем ввести систему индивидуальных образовательных маршрутов для учащихся, которая позволит ребятам выстроить свой особый план обучения, с учетом личных интересов и потребностей".

Вспоминая родной лицей, ребята чаще всего отмечают уютную домашнюю атмосферу и глубокое взаимопонимание с учителями. Вот лишь некоторые из отзывов сегодняшних лицеистов:

"Из плюсов лицея хотелось бы особо выделить теплую домашнюю атмосферу, комфорт в классах, свободный вид формы одежды, взаимопонимание и поддержку классного руководителя, совместные поездки и приемлемую нагрузку..." Волкова Анна, 10 класс

"Оценивают педагоги достаточно строго, но справедливо. Много занятий по подготовке к ЕГЭ. Очень радует пятидневка!" Чеканов Александр, 11 класс

"Лицей для меня – это удивительно чуткие, душевные учителя, действительно качественное образование в сочетании с продуктивными уроками и разумной организацией, позволяющей углубленно изучать профилирующие предметы. Конечно, это еще и замечательный коллектив. Пускай людей здесь и немного, зато атмосфера добрая и искренняя. Почему-то здесь чувствуешь себя спокойно и безопасно..." Виктория Бунина, 11 класс

Экономический лицей принимает на обучение детей с 7-го по 11-й класс. Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте МБИ  или по телефонам: +7 (812) 570-55-50, +7 921 593-98-91.

Закрыть