Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" опубликовал график отключения воды в летний период 2016 года

На сайте ГУП "ТЭК СПб" заработал сервис, который содержит информацию об отключении горячей воды в домах в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний. Абоненты предприятия могут оперативно получить информацию о сроках отключения горячего водоснабжения.

На сайте ГУП "ТЭК СПб" заработал сервис, который содержит информацию об отключении горячей воды в домах в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний. Абоненты предприятия могут оперативно получить информацию о сроках отключения горячего водоснабжения. 

Подробный график отключения горячей воды доступен по ссылке: http://www.gptek.spb.ru/grafik/ 

Он содержит детальную информацию более чем по 6,5 тыс. зданий, обслуживаемых ГУП “ТЭК СПб”. Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения.

Временные ограничения в горячем водоснабжении - вынужденная мера, сообщили в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб". Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Также в это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность.

С 20 мая по 1 сентября 2016 года ГУП "ТЭК СПб" выполнит  планово-профилактический ремонт 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.

Предприятие разработало планы ремонтных и профилактических работ, которые позволяют минимизировать ограничения подачи горячей воды потребителям в межотопительный период. 60% абонентов ГУП "ТЭК СПб" будут получать услугу горячего водоснабжения без ограничений.

Также, согласно графикам, утвержденным КЭиИО, в межотопительном сезоне 2016 года ГУП "ТЭК СПб" протестирует на прочность и плотность тепловые сети, находящиеся на балансе предприятия. 

В общей сложности, в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 16 районах Петербурга (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском) и в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области.

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить "слабые места" тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ГУП "ТЭК СПб" просит горожан быть предельно внимательными. 

При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть