Яндекс.Метрика

Из-за погоды будут усилены ночные смены дорожных предприятий

Дорожники были готовы к прощальным сюрпризам зимы.

15 апреля заканчивается официальный зимний сезон для дорожных предприятий, но напоследок погода приготовила коммунальщикам сюрприз в виде апрельского снега.

Дорожники были готовы – сформирован дополнительный резерв тротуароуборочной техники, на комбинированных машинах установлены щетки. Сейчас в городе держится плюсовая температура, снег тает, специалисты дорожных предприятий вместе с коллегами из "Водоканала" держат под контролем работоспособность ливнестоков на проезжей части. На тротуарах, где снег не успевает таять, ведется выборочное прометание. Всего в работах задействовано около 600 уборочных машин.

Ночные смены в автоколоннах будут усилены. Ночью синоптики обещают осадки в виде мокрого снега и дождя при температуре воздуха 0… +2. Дорожники ведут мониторинг ситуации на улицах, подготовлены к работе солевые растворные узлы. Техника с запасом рассола будет стоять в дежурстве, чтобы при понижении температуры и угрозе образования скользкости, оперативно приступить к ликвидации негативных последствий на дорогах.

Завтра днем метеорологи прогнозируют дождь при температуре воздуха +2…+5 градусов.

Несмотря на капризы погоды, дорожники готовы к работе в новом сезоне. На предприятиях завершилась приемка летней техники. Инспектора "Центра комплексного благоустройства" отметили, что техника готова на 100%: серьезных замечаний нет, а мелкие оперативно устранены. Летом убирать улицы Петербурга будут около 1000 единиц техники.


Закрыть