Яндекс.Метрика

Петербуржец выплатит 800-тысячный долг по алиментам, даже став гражданином Канады

Мужчина должен был выплачивать 1/4 своей зарплаты, но данных о его доходах не было, и сумма платежей рассчитывалсь по среднему показателю Росстата и составляла 7 тысяч рублей в месяц.

46-летний петербуржец сменил место жительства и гражданство и не платил алименты на содержание своего сына-подростка. Получив налоговую декларацию должника, судебные приставы рассчитали, что канадец должен выплатить 800 тысяч рублей.

Как рассказали в петербургском УФССП мужчина должен был ежемесячно выплачивать четверть своей зарплаты. Выяснилось, что никаких официальных данных о его доходах нет, и сумма платежей рассчитывалсь по среднему показателю Росстата и составляла 7 тысяч рублей в месяц.

Вскоре мать 14-летнего ребенка сообщила приставам, что ее бывший супруг переехал в Канаду и сменил гражданство. Пристав-исполнитель подал запрос в консульство, где подтвердили эту информацию.

В итоге приставу удалось получить налоговую декларацию алиментщика. Собранные документы направили в суд, где было принято постановление о взыскании алиментов. Сумма может быть удержана из любых доходов канадца, вне зависимости от того, в каком государстве они были получены. Задолженность, рассчитанная по новым данным составила 800 тысяч рублей.

Должника уведомили о новой сумме долга. Его адвокат сообщил, что его клиент готов выполнять решение суда.


Закрыть