Яндекс.Метрика

Суд признал банкротом "Группу компаний СУ-155"

В отношении компании начато конкурсное производство, управлять компанией в ближайшие полгода будет Наталья Иванова, ранее назначенная временным управляющим.

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО "Группа компаний СУ-155" по иску от Банка Москвы, сообщается на сайте суда.

В отношении компании начато конкурсное производство, управлять компанией в ближайшие полгода будет Наталья Иванова, ранее назначенная временным управляющим. 26 сентября она должна предоставить отчет о проделанной работе. Кредиторы требуют от СУ-155 1,7 млрд рублей.

Помимо Банка Москвы к компании подали иски Росбанк, "Российский капитал" и другие крупные учреждения. В начале июня прошлого года владелец группы компаний оценивал общую задолженность примерно в 30 млрд рублей.

СУ-155 считалась крупнейшим застройщиком России, а в декабре 2015 года стало известно, что компания будет передана под управление банка "Российский капитал". На него же возложены обязательства по завершению строительства 155 домов во многих регионах России, включая Санкт-Петербург".

Глава "Российского капитала" Михаил Кузовлев сообщал, что достройка объектов будет невозможно без признания компании банкротом.

В марте Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам. С 2014 по 2015 накопилась свыше 1 млн рублей задолженности.

Закрыть