Яндекс.Метрика

В Северной Долине хотят возвести 2,7 млн кв. м жилья

В микрорайоне "Северная Долина" продолжается строительство. В будущем здесь планируют возвести 2,7 млн кв. м жилья и 500 тыс. кв. м социальных объектов.

В микрорайоне "Северная Долина" продолжается строительство. В будущем здесь планируют возвести 2,7 млн кв. м жилья и 500 тыс. кв. м социальных объектов.

В настоящее время в Северной Долине построены и введены в эксплуатацию 30 жилых дома общей жилой площадью 1,7 млн. кв. м. В микрорайоне проживают порядка 40 тыс. человек. 

Как отметили в Комитете по строительству Петербурга, темпы жилищного строительства в городе сохраняются на достаточно высоком уровне. В прошлом году петербургские строители сдали 3,2 миллиона квадратных метров жилья. В этом планируется ввести 2,9 миллиона. 

"Обеспечить такое количество жилья объектами социальной инфраструктуры для бюджета Санкт-Петербурга непростая задача.  Чтобы город продолжал органично развиваться, застройщики строят часть инфраструктуры за свой счёт. Особенно там, где речь идёт о проектах комплексного освоения территории, таких, как ЖК  "Северная долина"", - пояснили в ведомстве. 

Генеральный директор "Главстрой-СПб" Андрей Васильев заметил, что ввод различных социальных объектов повышает качество жизни в микрорайоне. 

"Со своей стороны компания "Главстрой-СПб" продолжает планомерно развивать инфраструктуру комплекса. В частности, в текущем году будут введены в эксплуатацию еще два детских сада и одна общеобразовательная школа, а также почти 2 км новых дорог", - добавил он. 

До конца 2016 года планируется завершить строительство 28 объектов социальной инфраструктуры, в том числе 22 детских садика и 4 школы.

Закрыть