Яндекс.Метрика

Замена асфальта на улице Восстания дала старт масштабному ремонту дорог в Петербурге

Активная фаза ремонта дорог стартовала с сегодняшнего дня в Петербурге. Работы будут вестись, в том числе, в центре города. Первый адрес - улица Восстания. Здесь началась замена асфальта на улице Восстания.

Активная фаза ремонта дорог стартовала с сегодняшнего дня в Петербурге. Работы будут вестись, в том числе, в центре города. Первый адрес - улица Восстания. Здесь началась замена асфальта на улице Восстания.

Как отметил начальник отдела ремонта дорог Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Николай Рыжов, на время проведения работ проезд машин по улице будет ограничен частично. Это связано с тем, что ремонт будет вестись в несколько этапов с учетом производства работ на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой.

Сегодня и завтра рабочие произведут фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части на участке от улицы Некрасова до Кирочной улицы, а с 17 по 18 апреля – на отрезке от улицы Некрасова до Невского проспекта.

С 19 по 24 апреля рабочие будут класть новый асфальт по четной стороне проезжей части ул. Восстания. Затем, с 25 апреля по 1 мая - по нечётной стороне. С 3 мая по 12 мая по всей длине улицы Восстания будет нанесена дорожная разметка. Для этого перекрывать движение будут на одной половине проезжей части, оставляя другую свободной для движения транспорта.

Как рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, общая площадь ремонтируемого дорожного полотна составит 22,45 тыс. м². Ремонт улицы Восстания планируется завершить до середины мая. Контракт на выполнение работ заключен с ООО "СК "Орион Плюс", а ведет работы подрядная организация ЗАО "АБЗ-Дорстрой".  Отметим, платная парковка временно не будет действовать на участках улицы Восстания, на которых будут проходить ремонтные работы.

Сегодня начат ремонт на Пулковском шоссе на участках от пл. Победы до Дунайского пр. и от путепровода над дорогой в аэропорт Пулково-1 до тоннеля в г. Пушкин. Уже в выходные дорожники приступят к работам на Привокзальной площади в Ломоносове, Объездной улице от Комсомольской улицы до Красноармейской улицы и Разъезжей улице от Зеленогорского шоссе до Комсомольской улицы в Курортном районе, Выборгском шоссе от проспекта Просвещения до улицы Жени Егоровой.

Кроме того, до конца месяца планируется начать ремонт на площади Стачек, улице Первомайской, Светлановском проспекте от Тихорецкого проспекта до Суздальского проспекта, Советской улице от Приморского шоссе до Советского переулка, Смольной набережной на участке от Водопроводного переулка до Смольного проспекта (выборочно), Павловском проспекте от Литейной улицы за Моховую улицу, Безымянном переулке от Павловского проспекта до Ивановской улицы.

В КРТИ подсчитали, что всего в апреле работы будут проведены на 16 адресах общей площадью 390 тыс. м2. При этом в  2016 году финансирование на ремонт дорог составляет 2,95 млрд руб. На выделенные средства адресной программой предусмотрен ремонт 66-ти адресов в Санкт-Петербурге. Основную часть работ намерены завершить до конца июля. 

"Кроме того, подтверждено выделение 500 млн рублей, а также 1,5 млрд рублей будет перераспределено с других объектов адресно-инвестиционной программы", - отметили в КРТИ. Там объяснили, что использование дополнительных средств позволит привести в порядок такие крупные магистрали как Измайловский проспект, Октябрьская набережная от проспекта Большевиков до границ Санкт-Петербурга, проспект Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Каменноостровский проспект, Большой проспект П.С., улица Савушкина, улица Руставели на участке от Пискаревского проспекта до Суздальского проспекта, Приморский проспект на участке от Стародеревенской улицы до Ушаковского моста и др. Всего – 26 адресов, общей площадью 1,25 млн м².

Закрыть