Яндекс.Метрика

Опубликовано видео "автосхода" стритрейсеров в Москве

Мероприятие, устроенное прошлой ночью на Ходынском поле, насчитывало несколько сотен участников.

В Интернете было опубликовано видео с места проведения съезда стритрейсеров на Ходынском бульваре в Москве. Ролик появился на видеохостинге YouTube.

Кадры показывают, как участники мероприятия, которых собралось на Ходынском поле несколько сотен, окружают прибывшие на место полицейские автомобили. Возникших в результате этого массовых беспорядков, о которых сообщалось ранее, видео не демонстрирует, однако приезд полиции вызвал тревогу собравшихся.

Ранее сообщалось, что несколько участников автошоу на Ходынском поле стали фигурантами административных дел за препятствия работе правоохранительных органов. После разъяснительной беседы, проведенной с участниками мероприятия, большая часть стритрейсеров покинула место сбора. Наиболее активных участников, вступивших в конфронтацию с полицейскими, пришлось доставить в отделение для составления протоколов об административных правонарушениях.

На шум, возникший в результате съезда стритрейсеров, устроенного в ночь на субботу, в полицию и другие службы пожаловались жильцы окрестных домов. Люди начали звонить стражам порядка и в экстренные службы, заявляя о нарушении порядка.

Закрыть