Яндекс.Метрика

После двух подземных толчков на юго-западе Японии погибло 28 человек

Жертв последнего землетрясения насчитывается уже 19 человек.

В Японии в результате последнего подземного толчка, эпицентр которого находился на юго-западе страны, насчитывается уже 19 жертв. Такие данные озвучило полицейское управление префектуры Кумамото.

Общее число жертвпогибших после серии подземных толчков в последние два дня составило 28 человек. Раненых на сегодняшний момент насчитывается 171 человек, сообщили власти, а госпитализированных только этой ночью оказалось 900 человек. 

Количество пострадавших от землетрясений за два дня составило уже почти 2 тыс. человек. Как отметил министр обороны Японии Гэн Накатани, ведомству и силам национальной самообороны дано распоряжение оценить ситуацию и в случае необходимости принять спасательную помощь со стороны США. "Мы благодарны американской стороне за предложение, и я отдал приказ оценить необходимость такого шага", - приводит слова министра ТАСС.

Магнитуда землетрясений на юго-западе Японии этой ночью достигала 7,3. За последние два дня толчки не прекращают сотрясать остров Кюсю, и, как говорят метеорологи, они могут продолжаться еще несколько дней.

В результате оказались разрушены несколько населенных пунктов, а в деревне Минамиасо также случилось еще несколько мощных оползней, под которыми оказались не менее 11 человек. Их ищут спасатели. Там же произошло обрушение 200-метрового моста "Асо", соединявшего берега реки Куро. О жертвах в результате этого происшествия пока ничего не известно, но, как сообщили СМИ, по крайней мере один автомобиль упал в реку вместе с обломками моста. Еще несколько свисали с края разлома. В регионе работают 800 бойцов сил самообороны страны.

Закрыть