Яндекс.Метрика

Пожар на 19-й линии Васильевского острова устроил пьяный жилец дома

Люди из коммунальной квартиры, где случился пожар, до сих пор не могут попасть к себе домой, пишет одна из пользовательниц соцсети.

Пожар в коммунальной квартире в доме 19 по 19-й линии Васильевского острова устроил один из жильцов. Как сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", мужчина был пьян.

По словам пользователей соцсети, жилец дома, злоупотребляющий алкоголем, устроил поджог на лестничной площадке. Кто-то говорит о том, что была подожжена деревянная дверь одной из квартир.

Пострадавших в результате инцидента нет, однако обитатели квартиры до самого утра не могли попасть к себе домой.

"Люди из горевшей квартиры не могут до сих пор домой попасть, из администрации человек оставил номер телефона, сказали в 8 звонить, но на данный момент никто трубку не берёт", - написала одна из пользовательниц соцсети около 10:00.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу сообщила, что около 3:00 в пятиэтажном жилом доме, в четырехкомнатной коммунальной квартире, в коридоре площадью 18 кв. м горела обстановка на площади 8 кв. м. К ликвидации пожара привлекались 32 человека личного состава МЧС и шесть единиц техники. В 5:10 пламя было потушено.

Закрыть