Яндекс.Метрика

Разбойник-рецидивист из Невского района совершил пять нападений на женщин

Мужчина, угрожая ножом и применяя насилие, отбирал у своих жертв украшения, сумки, деньги и мобильные телефоны.

Полиция Невского района Петербурга изобличила ранее задержанного за разбои 26-летнего мужчину в трех дополнительных эпизодах преступлений, совершенных на улице Дыбенко, Искровском проспекте и проспекте Солидарности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ранее мужчина подозревался в двух разбойных нападениях на молодых женщин на проспекте Солидарности. В ходе задержания у него нашли около 3 гр. амфетамина. По фактам случившегося уже возбуждены уголовные дела.

В ходе их расследования оказалось, что 2 февраля около 6:00 у дома 35 по Искровскому проспекту он также силой отобрал сумку у женщины, а также принадлежавшие ей ювелирные изделия и мобильный телефон. 8 марта около 23:00 жертвой грабителя стала девушка у дома 23/1 на улице Дыбенко. Применив физическую силу и угрожая предметом, похожим на нож, злоумышленник похитил у нее мобильный телефон и денежные средства.

В тот же день, около полуночи, у дома 9/1 по проспекту Солидарности преступник, угрожая теперь уже пистолетом, забрал у еще одной петербурженки мобильный телефон и деньги.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Расследование продолжается.

Закрыть