Яндекс.Метрика

"Зенит" готовится к встрече с московским "Спартаком" на "Петровском"

Наряду с ЦСКА, "Спартак" является одним из принципиальных соперников сине-бело-голубых в рамках турнира РФПЛ. В этом сезоне москвичей ведет новый тренер, что не очень-то хорошо сказалось на их выступлениях в Лиге. На сегодняшний день "спартаковцы" явно не в числе фаворитов регулярного чемпионата России.

Игроки "Зенита" сегодня примут на домашней арене футболистов московского "Спартака" в рамках очередного тура регулярного чемпионата РФПЛ. Несмотря на то что "Спартак" всегда был одним из принципиальных соперников сине-бело-голубых, в этом сезоне - с приходом нового тренера и под влиянием ряда других факторов - столичным игрокам не очень-то везет. На сегодняшний момент команда находится на седьмом месте в рейтинге команд РФПЛ.

Среди главных угроз "Зениту" в предстоящей игре по-прежнему называют звезду "Спартака" Квинси Промеса. Именно его удар выручил москвичей в матче против "Кубани", и благодаря ему Промес стал первым в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги. Полагают, что Квинси доигрывает в "Спартаке" и России последние матчи. Его сватают в клубы почти всех топовых европейских чемпионатов.

По прогнозам аналитиков, на матч против сине-бело-голубых сегодня выйдут Ребров — Макеев, Боккетти, Шранат, Паршивлюк — Глушаков, Ромуло, Попов, Промес, Мельгарехо — Зе Луиш. Точно не появится на поле "Петровского" продолжающий отбывать дисквалификацию Дмитрий Комбаров. 

Интересно, что с момента прихода в "Зенит" Андре Виллаш-Боаша "Спартак" до сих пор остается командой, которую петербуржцы еще ни разу не смогли переиграть. Все три матча между командами при португальском тренере закончились ничьей — 0:0, 1:1 и 2:2.

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков уже успел поделиться своими ожиданиями насчет предстоящего матча и выразил уверенность, что сине-бело-голубые смогут защитить чемпионский титул:

"Я говорил, когда ещё был отрыв в 11 очков от ЦСКА, что ключевым будет матч с "армейцами" на "Петровском" и что вся борьба за чемпионство впереди. Я был уверен, что "Зенит" будет до конца бороться за титул и, как мне кажется, всё-таки добьётся своего и выиграет этот чемпионат. А в матче против "Спартака", естественно, жду победы. Уверен, что, как и всегда на "Петровском", на такой игре будет очень жарко. Если не сама температура будет такой в Петербурге, то на трибунах точно будет жара, которая поможет нашим футболистам одержать победу над принципиальным соперником", — приводит слова Кержакова "Спорт уик-энд".

Игра стартует сегодня в 19:30. Как раз перед матчем "Зенита" и "Спартака" состоится игра московского "Локомотива" против лидера рейтинга РФПЛ ЦСКА. 

Отметим также, что в рамках этого тура "Краснодар" встретится с грозненским "Тереком", а "Ростов", занимающий сейчас второе место в таблице команд, проведет гостевой матч против "Кубани".

Закрыть