Яндекс.Метрика

Airbus опроверг интерес к акциям "Вертолетов России"

В компании пояснили, что лишь следят за возможными изменениями конкурентной среды.

Концерн Airbus опроверг данные о планах купить долю в российском холдинге "Вертолеты России", передает Reuters.

Как пояснил представитель компании, Airbus Gropup следит за возможными изменениями конкурентной среды и по этой причине наводил справки о продаже акций российского холдинга, но покупать их европейская компания не собиралась.

15 апреля министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что Airbus может принять участие в приватизации "Вертолетов России". Он пояснил, что акции компании могут быть проданы стратегическом инвестору, а приватизацию организует Минпромторг.

Ранее, в марте глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что стратегическому партнеру из России может быть продано 49% акций, а иностранному - 25%. Возможно и комбинация инвесторов. Министр отметил, что инвесторы должны будут участвовать в процессе модернизации холдинга.

Холдинг "Вертолеты России" был создан в 2007 году и сейчас считается одной из ведущих мировых организаций по производству вертолетной техники. Основным акционером холдинга является корпорация "Оборонпром", ей принадлежит 98,5% акций. Несколько лет назад IPO "Вертолетов России" было отменено.


Закрыть