Яндекс.Метрика

Петербуржец пытался предложить даме сердца букет цветов и топор

К счастью, девушки там, где мужчина ее искал, не оказалось. После этого возлюбленная молодого человека рассказала, что он обещал убить ее и себя, если она не ответит взаимностью.

Полицейские Петербурга задержали молодого мужчину, который пришел на свидание к своей старой знакомой с цветами и топором в руках. Оказалось, что мужчина хотел сделать едва знакомой девушке предложение и, если та ответит отказом, убить ее и себя.

По словам стражей порядка, кавалера задержали в магазине одежды на улице Добролюбова. Именно там работает возлюбленная, которую он не видел уже много лет. Не застав девушки, мужчин начал вести себя неадекватно, требовал немедленно позвонить ей и вызвать ее на работу. Бдительные граждане, увидев в руках нарушителя порядка топор, среагировали вовремя и смогли обезвредить дебошира.

После приезда полиции мужчина стал говорить, что зовут его Жоффрей - как героя романов Анн и Сержа Голон "Анжелика" Жоффрея де Пейрака. На деле же зачинщик скандала оказался Павлом, а имя он изменил якобы потому, что эти романы нравятся его возлюбленной.

Сама девушка позже рассказала, что видела этого мужчину единственный раз около десяти лет назад. Она дала ему свой телефон, но после этого он постоянно звонил ей, отправлял сообщения и говорил, что если та откажет ему во взаимности, то он убьет ее и покончит с собой. 

Как сообщает РГ, по факту случившегося проводится проверка. Мужчина помещен под стражу.

Закрыть