Яндекс.Метрика

Работники рыбкомбината на Шикотане получили удержанную зарплату

По данным пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, сумма задолженности комбината перед своими сотрудниками составила 6,8 млн рублей.

Бывшие сотрудники ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на острове Шикотан в Сахалинской области после прокурорской проверки получили свою заработную плату, которую руководство предприятия удерживало в течение длительного времени. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

Как сообщалось ранее, общая сумма задолженности перед работниками рыбкомбината составила 6,8 млн рублей. В прошлый четверг они обратились к президенту России Владимиру Путину в ходе "прямой линии", рассказав об условиях, в которых им приходится жить и работать. По словам некоторых, из-за создавшихся условий люди оказались в таком положении, что не могут покинуть остров, поскольку у них нет на это средств.

Как отметили сотрудники рыбкомбината, они неоднократно обращались в региональную прокуратуру, но ничего не помогло. После обращения на Шикотан вылетели заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин, прокурор Сахалинской области Николай Рябов и губернатор региона. Была инициирована комплексная внеплановая проверка предприятия.

Закрыть