Яндекс.Метрика

Себастьян Феттель предъявил претензии Даниилу Квяту после финиша гонки в Шанхае

В начале гонки Феттель и Квят чуть не столкнулись в первом же повороте, что могло окончиться трагически для обоих спортсменов. Феттель считает виноватым Квята.

Основной этап заезда Гран-при Китая, который этим утром прошел в Шанхае, мог закончиться трагедией, едва начавшись. Об этом заявил пилот команды Ferrari Себастьян Феттель, пришедший к финишу вторым.

Немецкий гонщик по окончании заезда предъявил претензии россиянину Даниилу Квяту в связи с опасным маневром, который тот якобы допустил на первом же повороте после старта гонки.

По его словам, в результате их болиды чуть не столкнулись. Вину в этом Феттель возлагает на Квята.

"Мне сложно судить, как он видел эту ситуацию, но мой старт получился не самым лучшим, и я немного потерял к первому повороту. Затем Кими Райкконен заблокировал колесо на торможении и сместился наружу, а я ушел внутрь, чтобы обогнать его. Думаю, Даниил пытался проделать то же самое со мной, но в этот момент Кими стал смешаться обратно, и я оказался зажат между ними. Квят на высокой скорости устремился на свободное место, что очень удивило меня. Я вынужден был уходить левее, но там уже был Кими, и деваться мне было некуда — произошел контакт. Столкновение напарников — самая нежелательная ситуация. Нам еще повезло, что мы оба смогли продолжить гонку", - приводит слова Феттеля Sportbox.

Напомним, Даниил Квят пришел к финишу третьим. Это вторая крупная его победа за всю спортивную карьеру. Первое место досталось пилоту Mercedes Нико Росбергу.

Закрыть