Яндекс.Метрика

"Алмаз – Антей": С-400 "Триумф" не участвуют в параде Победы не из-за экономии

Новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" не будут участвовать в параде Победы в Москве, но это решение не связано с экономией средств. Об этом говорится в заявлении концерна ПВО "Алмаз – Антей".

Новейшие зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" не будут участвовать в параде Победы в Москве, но это решение не связано с экономией средств. Об этом говорится в заявлении концерна ПВО "Алмаз – Антей".

"Состав и количество техники, участвующей в парадах Победы, определяется руководством Минобороны России. Эти параметры, в частности, меняются в зависимости от того, юбилейная дата или нет. Речь не идет ни о какой экономии, участие в предстоящем параде на Красной площади Москвы ЗРС С-400 "Триумф" не планировалось изначально", — цитирует РИА "Новости" сообщение концерна.

О том, что зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" не будут принимать участие в параде Победы в Москве на Красной площади 9 мая в связи с экономией средств сообщило ранее РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора концерна "Алмаз-Антей" Яна Новикова.

При этом отмечалось, что в Петербурге на параде в честь Дня Победы в колонне военной техники будут зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф". Также в торжественном мероприятии будут задействованы комплексы "Панцирь-С1".

Как рассказал агентству руководитель пресс-службы Западного военного округа Игорь Мигунов, всего в Северной столице в параде Победы примет участие около 100 единиц военной техники. Это модернизированные танки Т-72Б3, новейшие оперативно-тактические комплексы "Искандер", бронетранспортеры БТР-82АМ, "Тигры", комплексы С-400 и "Панцирь-С1".

Откроет парад Победы легендарный танк Т-34-85. Первые репетиции на Дворцовой площади к празднику начнутся 28 апреля.

Закрыть