Яндекс.Метрика

Группа Эмира Кустурицы начала концерт в Париже с гимна России

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица, выступая в Париже со своим музыкальным коллективом The No Smoking Orchestra, начал концерт с исполнения гимна России.

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица, выступая в Париже со своим музыкальным коллективом The No Smoking Orchestra, начал концерт с исполнения гимна России.

«Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится», — рассказал RT рассказал продюсер Эмира Кустурицы Мирко Раденович.

Отмечается, что французские зрители хорошо приняли такой художественных ход, а многие слушали российским гимн стоя. Напомним, концерт в Париже прошел на следующий день после того, как фильм Кустурицы «По Млечному пути» не попал в программу Каннского кинофестиваля. 

В жюри заявили -картину прислали чуть позже требуемых сроков, и судьи не успели посмотреть ленту. Кустурица, работавший над новым фильмом 4 года, отметил, что никогда ранее опоздание не было причиной для того, чтобы не принять картину.

Эмир Кустурица известен своими симпатиями к России и президенту РФ Владимиру Путину. режиссер заявлял раньше, что хочет снять фильм на русском и использовать в качестве съемочной площадки Крым.

Закрыть