Яндекс.Метрика

Капитан "Зенита" Данни выбыл до конца сезона из-за повреждения мениска

Серьезная травма получена португальским футболистом в ходе матча против "Спартака".

В ходе минувшего матча 24-го тура РФПЛ против московского "Спартака" капитан петербургского "Зенита" Мигел Данни получил серьезную травму колена, которая вывела его из игры в лучшем случае на два месяца.

Врачи диагностировали у игрока повреждение мениска. Также есть подозрение на повреждение крестообразных связок колена.  Процедура восстановления займет все время до конца текущего игрового сезона, а возможно, и дольше.

В 2009 году Данни из-за разрыва передней крестообразной связки правого колена пропустил почти полгода. После этой травмы на поле он вышел лишь в начале 2010 года. В феврале 2012 года Данни в очерено раз получил травму, из-за которой пропустил восемь месяцев. Тогда у него зафиксировали разрыв передних крестообразных связок правого колена и повреждение мениска. 

Третья травма колена может поставить крест на карьере футболиста, сообщает "Спорт-экспресс".

Добавим, что другой футболист "Зенита", полузащитник Маурисиу также пропустит как минимум неделю из-за ушиба голеностопа и повреждения связок. Его не будет в составе команды в полуфинальном матче против "Амкара" и, по все видимости, в воскресной игре с "Ростовом".

Закрыть