Яндекс.Метрика

Сиквел "Мира Юрского периода" снимет режиссер "Невозможного"

Режиссер первой части фильма же будет занят в съемках девятого эпизода "Звездных войн" и примет участие в работе над сценарием к "Миру Юрского периода-2".

Продюсеры продолжения "Мира Юрского периода" определились с кандидатурой режиссера сиквела. Им станет испанский режиссер Хуан Антонио Байона, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на кинокомпанию Universal Pictures.

Роли в новом фильме исполнят Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард. Ориентировочная дата выхода фильма на экраны - июнь 2018 года.

Что касается режиссера первой части картины Колина Треворроу, то он примет участие в работе над сценарием к сиквелу. За съемки ленты он не взялся, поскольку будет занят в производстве девятого эпизода "Звездных войн", которые ожидаются к выходу в прокат в 2019 году.

Напомним, первая часть "Мира Юрского периода" собрала 1,7 млрд долларов кассы по всему миру.

Хуан Антонио Байона известен своим фильмом "Невозможное" с Наоми Уоттс и Юэном МакГрегором в главных ролях. Именно за эту роль Уоттс была номинирована на "Оскар". Также в его фильмографии сериал "Страшные сказки" и фильм "Голос монстра".

Закрыть