Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Колпино на "Кубок Казаченка" впервые приедут юные футболисты из Японии

Традиционный международный юношеский турнир по футболу имени Владимира Казаченка, одного из самых популярных игроков в истории "Зенита", кумира нескольких поколений болельщиков, пройдет в этом году уже в восьмой раз.

Традиционный международный юношеский турнир по футболу имени Владимира Казаченка, одного из самых популярных игроков в истории "Зенита", кумира нескольких поколений болельщиков, пройдет в этом году уже в восьмой раз.

22-24 апреля в Колпино сыграют 10 команд (игроки не старше 14 лет). Впервые на  "Кубок Казаченка" приедут представители Японии - воспитанники клуба "Йокогама". Традиционно в соревновании участвуют петербургские коллективы "Академии "Зенита" и СДЮШОР "Зенит" и хозяева - "Ижорец-Инкон" из Колпино. Также выступят питомцы популярных российских клубов: московских "Динамо" и "Спартака", "Краснодара". Будут гости из Европы - "Метта" (Рига, Латвия), "Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) и "Герта" (Берлин, Германия).

"Турнир хоть и носит мое имя, но, я считаю, он посвящен всем спортсменам, футболистам "Зенита" и хоккеистам СКА, выросшим в Колпино. Уровень соревнования очень высок. Думаю, что в Европе проводится, кроме нашего, еще турниров пять такого класса. Команды "Пари Сен-Жермен" и "Герты" входят в число ведущих в своем возрасте. Довольно сильны и наши ребята - из Академии "Зенита" и СДЮШОР "Зенит". Как директор зенитовской Академии скажу, что в последнее время наши команды стали приглашать бесплатно на солидные турниры, а этим могут гордиться только юношеские коллективы "Барселоны" и голландского "Аякса". Победить в турнире будет престижно", - сказал директор Академии ФК "Зенит" Владимир Казаченок на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2).

На первом этапе команды сыграют в группах в один круг, а затем занявшие первые места в группах встретятся в финале, остальные проведут стыковые матчи за 3-е, 5-е, 7-е и 9-е места.

В программе "Кубка Казаченка" пройдут семинар тренеров, а также товарищеский матч ветеранов "Спартака" и "Зенита", который начнется 24 апреля в 12.00 накануне финального матча.

Закрыть