Яндекс.Метрика

В Петербурге четыре налетчика в камуфляже обчистили офис фирмы на 900 тыс. рублей

Угрожая автоматом директору и главному бухгалтеру, разбойники положили мужчину и женщину на пол и связали пластиковыми хомутами, а затем забрали деньги из сейфа и ценности, имевшиеся при себе у женщины.

Дерзкое нападение на офис деревообрабатывающей компании совершено в Невском районе Петербурга сегодня днем, около 14:05.

По предварительным данным, помещение, подвергшееся нападению, находилось в доме 52 по проспекту Большевиков. Четверо неизвестных, вооруженные автоматами и одетые в камуфляжную форму с надписью "ФСКН" ворвались в офис компании, повалили на пол находившихся там директора и главного бухгалтера и, угрожая им оружием, связали мужчину и женщину пластиковыми хомутами.

Затем преступники вскрыли сейф, откуда они забрали 900 тыс. рублей, а также сняли с женщины кольцо с жемчугом. После этого налетчики скрылись.

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в Невском районе был введен план "Перехват". Преступников не нашли, зато была обнаружена "Газель", перевозившая разбойников, которую бросили и сожгли недалеко от места происшествия.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть