Яндекс.Метрика

«ВКонтакте» к лету запустит собственный мессенджер

Социальная сеть «ВКонтакте» летом планирует запустить собственный мессенджер. Пользователи ВК смогут обмениваться в отдельном приложении короткими сообщениями. Об этом в рамках Mail.ru Group Mobile day журналистам рассказал операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Социальная сеть «ВКонтакте» летом планирует запустить собственный мессенджер. Пользователи ВК смогут обмениваться в отдельном приложении короткими сообщениями. Как передает РИА Новости, об этом в рамках Mail.ru Group Mobile day журналистам рассказал операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

По его словам, сейчас "ВКонтакте" проводит тест десктопной версии мессенджера среди сотрудников. Планируется, что он будет доступен в качестве мобильного приложения и как клиент для ПК.

Напомним, в начале апреля социальная сеть "ВКонтакте" впервые с момента создания сайта изменила дизайн. С 1 апреля обновления стали доступны первому миллиону пользователей, решивших принять участие в тестировании.

Помимо этого планируется, что изменится алгоритм формирования ленты новостей. Она будет выстраиваться в зависимости от приоритетности. При этом сохранится возможность оставить хронологическую ленту.

Закрыть