Яндекс.Метрика

"Исламское государство" может распасться на две части - НАТО

Одна будет заниматься обороной захваченных территорий в Ираке и Сирии, а другая - созданием подпольных групп и организацией терактов в Европе.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ Верховным судом) может развалиться на две части. Одна будет заниматься обороной захваченных территорий в Ираке и Сирии, а другая - созданием подпольных групп и организацией терактов в Европе. Такого мнения придерживается заместитель генсека НАТО Джейми Шиа, передает The Telegraph.

Он утверждает, что сейчас боевики пытаются достать элементы для создания оружия массового поражения, с помощью которого они совершат атаки в Европе.

Между тем, отметил Шиа, террористы отступают под ударами международной коалиции, и будут пытаться сохранить захваченные территории любыми средствами.

Ранее немецкая разведка сообщила, что террористы планируют атаку на курорты Европы на юге Франции, Испании и Италии. Сообщалось, что у террористов есть план, по которому они проникнут на курорты под видом беженцев и устроят теракт с применением огнестрельного оружия и взрывчатки. Итальянские спецслужбы опровергли данные немецких коллег.


Закрыть