Яндекс.Метрика

Элла Памфилова: глава избиркома Петербурга Алексей Пучнин написал заявление об уходе

В разговоре с "Петербургским дневником" Алексей Пучнин отказался комментировать эту информацию, а пресс-секретарь избирательной комиссии Санкт-Петербурга Григорий Марголин сообщил, что Алексей Пучнин сейчас находится в отпуске.

Председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом журналистам сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Между тем в разговоре с "ПД" Алексей Пучнин отказался комментировать эту информацию, а пресс-секретарь комиссии Григорий Марголин сообщил, что Алексей Пучнин сейчас находится в отпуске.

Алексей Пучнин родился 7 марта 1973 года в Тамбове, окончил Тамбовский государственный университет имени Державина. В 2000 году в МГУ имени Ломоносова защитил кандидатскую диссертацию.

Работал учителем истории, юристом, преподавал правовые дисциплины на юридическом факультете Тамбовского госуниверситета.

С 2006 по 2012 годы был председателем Избирательной комиссии Тамбовской области.

4 июля 2012 года был избран председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии состава 2012-2017 гг.

Отметим, 21 апреля в 10:00 состоится заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии по адресу: Вознесенский пр. д. 3-5 (Актовый зал), на котором будут формироваться территориальные избирательные комиссии.

Напомним, 12 апреля Санкт-Петербургская избирательная комиссия поручила Алексею Пучнину направить обращение прокурору Санкт-Петербурга с просьбой провести проверку недостоверных сведений, содержащихся в сообщениях СМИ об акте Контрольно-счетной палаты.

12 апреля 2016 года на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин проинформировал коллег о завершении проводившейся Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга проверки. Он отметил, что комиссией КСП был проделан большой объем работы, полезной для организации хозяйственной деятельности комиссии в будущем.

8 апреля в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию был передан акт для ознакомления и подготовки замечаний. Распространение служебной, непроверенной информации из него невозможно, о чем корректно заявлял в прессе председатель Контрольно-счетной палаты Вадим Сергеевич Лопатников.

Алексей Пучнин тогда заявил, что распространение в СМИ недостоверной информации не остановит работу по формированию территориальных избирательных комиссий в Санкт-Петербурге и плановую работу по подготовке выборов депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Напомним, что Санкт-Петербургская избирательная комиссия была включена в план проверок КСП 29 декабря 2015 года. Проверка началась 12 января 2016 года и проводилась до 31 марта 2016 года, однократно продлевалась. Аудитором был определен Желудков Константин Геннадьевич. Проверку осуществляли в ежедневном режиме 9 специалистов. Предметом проверки был весь массив финансово-хозяйственной документации за 2014-2015 годы.

Закрыть