Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Гонка ГТО "Путь Победы" пройдет на Выборгском шоссе

23 апреля в Санкт-Петербурге пройдет крупное спортивное и военно-патриотическое мероприятие: Всероссийская гонка ГТО "Путь Победы", посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

23 апреля в Санкт-Петербурге пройдет крупное спортивное и военно-патриотическое мероприятие: Всероссийская гонка ГТО "Путь Победы", посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции с участием председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренаты Абдулиной, советника губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпиона мира и Европы по ММА Андрея Семенова, председателя правления Общественного спортивного движения "Сильная Россия" Константина Блохина и заслуженного мастера спорта по хоккею, серебряного призера чемпионата мира-2002 Александра Юдина.

Гонка ГТО - состязание среди команд и индивидуальных участников в прохождении трассы с препятствиями. Маршрут проложен по пересеченной местности и оборудован 20 препятствиями, каждое из них - стилизованная рубежная точка, связанная с событиями Великой Отечественной войны. В этот раз гонка "Путь Победы" пройдет на территории СДЮШОР по лыжному спорту, расположенной на Выборгском шоссе, 369/5.

В соревнованиях могут принимать участие не только организованные команды, но и все желающие. Будет три зачета: для вузов, общекомандный и индивидуальный. Будут определены победители в номинациях "Самый готовый" (ею станет команда вуза, от которого больше всего студентов сдали нормативы ГТО), а также "Максимально готов" и "Максимально готова" (соответственно для участников и участниц, выполнивших нормативы ГТО с наилучшим результатом).

Каждому из участников, а их ожидается более 1 тыс. (120 команд и 135 "индивидуалов", уже подавших заявки), будет выдан чип для контроля времени.

Каждый желающий сможет сдать в тестовом режиме нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для участников и болельщиков подготовлена обширная спортивно-развлекательная программа, в том числе мастер-классы по подтягиванию и поднятию тяжестей.

"Гонка ГТО "Путь Победы" посвящена подвигу советских воинов, наших дедов. Участие в ней - это настоящий поступок", - сказал Андрей Семенов.

Организатор Гонки ГТО "Путь Победы" - Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Общественного движения "ВСпорте".

Закрыть