Яндекс.Метрика

Обвиненный в изнасилованиях дочери житель Колпино идет под суд

Прокуратурой Колпинского района утвердила обвинительное заключение по делу об изнасилованиях малолетней девочки. Фигурант дела - ее родной отец.

Прокуратурой Колпинского района утвердила обвинительное заключение по делу об изнасилованиях малолетней девочки. Фигурант дела - ее родной отец.

Мужчину будут судить за насильственные действия сексуального характера и изнасилование, соединенные с угрозой убийством. 

"По версии следствия, обвиняемый, являясь отцом малолетней дочери,в период с 2008 года по начало 2011 года, находясь по месту жительства, совершал с ней насильственные действия сексуального характера, а также изнасилование, высказывая в ее адрес угрозы убийством", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Ранее под суд пошел рецидивист, напавший на школьника в парадной одного из домов в Колпинском районе. Ранее судимый Глеб Зиновьев обвинялся в краже с незаконным проникновением в помещение, краже с причинением значительного ущерба, насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего и грабеже.

"По версии следствия, злоумышленник 25 октября 2015 года, находясь в парадной одного из домов в Колпинском районе, совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, и похитил у него мобильный телефон", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Кроме того, 31 марта 2015 года Зиновьев, разбив окно, проник в офис фирмы и похитил моноблок, веб-камеру, модем, камеру наружного наблюдения. Ущерб, нанесенный компании, составил 28 тыс. 92 рубля.

Похожие преступления были совершены им в апреле и июне 2015 года в СПГБУ "Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района "Ижорец" и Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гребле.

Закрыть