ЦСКА станет соперником "Зенита" в финале Кубка России

Полуфинальный матч с "Краснодаром" закончился со счетом 3:1 в пользу армейцев.

Московский футбольный клуб ЦСКА в одиннадцатый раз вышел в финал Кубка России, одолев сегодня "Краснодар" со счетом 3:1. Таким образом, армейцы станут соперником петербургского "Зенита" в игре, которая состоится 2 мая на "Казань-Арене".

В прошедшей игре голы от ЦСКА забили Александр Головин, отличившийся дублем на 35-й и 40-й минутах, а также Алан Дзагоев (46-я минута). У "Краснодара" единственный мяч в ворота соперников отправил Рагнар Сигурдссон на 73-й минуте.

Москвичи из ЦСКА семь раз становились обладателями Кубка России. Три раза они проиграли другим московским клубам: 13 июня 1993 года - "Торпедо", 22 мая 1994 года - "Спартаку" и 21 мая 2000 года - "Локомотиву".

В финальных матчах Кубка России ЦСКА встречался с "Зенитом" лишь 12 мая 2002 года. Тогда армейцы победили со счетом 2:0 на стадионе "Лужники".

Ранее "Зенит" одержал затяжную победу над пермским "Амкаром" по результатам серии пенальти.