Яндекс.Метрика

В Мариинском дворце наградили участников детского конкурса ко Дню Победы

Конкурс творческих работ, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводился с февраля по апрель 2016 года.

В Ротонде Мариинского дворца сегодня состоялось награждение победителей конкурса творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ Петербурга, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Авторов лучших работ приветствовал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. «День Победы – это день славы, день гордости нашего народа. Я благодарю всех участников конкурса за то, что вы пропустили через свои горячие юные сердца эти трагические моменты истории, создав произведения, которые будут хранить память о войне, о подвигах, о лишениях, о цене Победы. Уважаемые учителя, спасибо вам за воспитание и обучение подрастающего поколения на правильных примерах. Дорогие ребята! Ваше участие в конкурсе – это значимый и благородный вклад в сохранение нашего наследия. Уверен, все вы вырастете настоящими патриотами России, успешными и самостоятельными, но в то же время добрыми и неравнодушными людьми", - сказал глава городского парламента.

Конкурс творческих работ проводился с февраля по апрель 2016 года по инициативе председателя Законодательного собрания Петербурга и при поддержке комитета по образованию города.

Победителями стали: в номинации «Рисунок. Чтобы не было войны…» - Елизавета Задорожняя из школы №86 Петроградского района, в номинации «Эссе. Мой двор. Мой город. Моя страна» -Аполлинария Бородина, учащаяся школы №27 с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского района.

В номинации «Видео-ролик. Я за мир»  награду завоевала Элина Новикова, учащаяся школы-интерната №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района, а специальный приз получила Мария Ткаченко из школы №627 Невского района. Всем участникам  были вручены грамоты и памятные подарки.

Закрыть