Яндекс.Метрика

Владимир Путин: надеемся, что ЧМ-2018 будет проведен на высшем уровне

Об этом российски президент заявил на сегодняшней встрече с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Россия проведет грядущий чемпионат мира по футболу-2018 на самом высоком уровне, выразил уверенность президент РФ Владимир Путин. Сегодня он встретился с главой ФИФА Джанни Инфантино. Встреча была посвящена как раз ходу подготовки к проведению мундиаля.

По словам Владимира Путина, у России уже есть немалый опыт в проведении спортивных соревнований мирового масштаба. К примеру, сочинская Олимпиада.

"Мы боролись за право проведения этого крупнейшего соревнования открыто, честно, с желанием продвигать замечательные идеи футбола, самого, наверное, популярного спорта в мире. И надеемся, что чемпионат, который мы готовим, будет проведен на самом высоком уровне", - подчеркнул президент. 

По его словам, опыт, наработанный страной в организации спортивных турниров, наилучшим образом отразится на грядущих соревнованиях.

"Вы знаете, что у нас есть хороший, если не сказать большой опыт проведения крупнейших международных соревнований. И мы все это используем", — сказал Путин на встрече с Инфантино.

Чемпионат мира по футбол в 2018 году пройдет на стадионах 12 российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саранска, Самары и других.

Закрыть