Затяжной матч против "Амкара" закончился победой "Зенита"

Петербургские игроки оказались точнее по итогам серии пенальти.

В Перми завершился полуфинальный матч "Зенита" против местного "Амкара". Игра длилась свыше двух часов только игрового времени и в конце концов завершилась победой гостей.

Счет был открыт еще в первом периоде. На 19-й минуте год в ворота Михаила Кержакова забил пермский защитник Брайн Идову. Под конец первой половины основного времени отыгрались и футболисты "Зенита". Полузащитник Хави Гарсия на 41-й минуте сравнял счет до 1:1.

Весь второй тайм шла борьба между командами за первенство. К концу основного времени победитель так и не определился. Не выявили лидера и два последующих овертайма. После этого арбитры нащначили серию пенальти.

В ней точнее были футболисты "Зенита", которые забили четыре мяча. Игроки "Амкара" поразили ворота "Зенита" лишь трижды. Итог - победа петербургской команды.