Яндекс.Метрика

Депутат ЗакСа Петербурга Вячеслав Нотяг подозревается в получении взятки

По материалам уголовного дела следует, что с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг предложил генеральному директору одной из фирм ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей.

Главное следственное управление Следственного Комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении 56-летнего Вячеслава Нотяга, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СК по Петербургу, с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг предложил генеральному директору одной из фирм ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей, в обмен же пообещал не мешать проведению строительных работ в одном из районов Петербурга

Соответственно, в указанный период времени подозреваемый неоднократно получал взятки на сумму не менее 900 тысяч рублей.

21 апреля 2016 года в клубе "Звезда", расположенном  в доме 27 по улице Лени Голикова, депутат получил от бизнесмена очередную взятку в сумме 600 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Закрыть