Яндекс.Метрика

Как выбрать пижамы и комбинации

Одним из самых интересных трендов этой весны можно считать пижамный стиль. Это одежда для тех женщин, которым нравится соединять в своем гардеробе удобство и женственность, ее можно приобрести на domtrik.ru.

Одним из самых интересных трендов этой весны можно считать пижамный стиль. Это одежда для тех женщин, которым нравится соединять в своем гардеробе удобство и женственность, ее можно приобрести на domtrik.ru. Для данного направления характерны мягкие и шелковистые ткани: хлопок, шелк, гипюр. Чаще предпочтение отдается пастельной гамме. Но это не значит, что все вещи данной тенденции на самом деле выглядят как ночные рубашки и пижамы. Просто при их пошиве используются простые свободные фасоны, а так же одной из основных отличительных черт такого стиля является сочетание ткани с богатой отделкой кружевом.

Первым этот тренд проник в вечернюю моду. Атласные платья на тонких бретельках отлично будут смотреться на летнем торжественном мероприятии или выпускном балу. Это вообще больше молодежная тенденция, позволяющая выгодно подчеркнуть здоровую молодую кожу и прекрасную фигуру. Платье не обязательно должно быть свободным. Так по фасону это может быть футляр, но расклешенный книзу, либо длинное до щиколоток приталенное платье с высоким разрезом до середины бедра. Напомним, что декольте и разрезы – обязательное модное условие весны. Опять же, такое выходное платье может иметь богатую отделку. Позволительны воланы и оборки, украшения из перьев, блесток, стразов и пайеток. И конечно, отделка кружевом. Так же именно гипюр может стать основным материалом для пошива платья. Помним только, что при любом выборе по вашему вкусу, нужно придерживаться рамок пижамного стиля, то есть ориентироваться на летящие легкие силуэты.

В повседневной жизни пижамный стиль так же актуален. Легкие льняные или хлопковые слаксы и свободный топ или блузон – вот пижамный стиль в условии трудовых буден. Здесь отделки будет меньше, зато тона можно выбирать более яркие. Так шелковистые брюки могут быть ярко-карамельного цвета и сочетаться с нежным персиковым топом, либо прямая, чуть зауженная книзу юбка-миди с разрезом по боку из плотного трикотажа может быть красивого бирюзового оттенка. А к ней отлично подойдет гипюровая нежно голубая блуза. Деловое платье в охряных тонах из атласа, украшенное кружевом хорошо будет смотреться со строгим жакетом.

Не обязательно подбирать под пижамный стиль весь ваш гардероб, достаточно приобрести две-три вещи, которые разнообразят ваш офисный строгий стиль или дополнят обычный повседневный образ. Пижамные вещи отлично сочетаются с джинсой – еще одним неувядающим модным трендом.

Закрыть