Яндекс.Метрика

Полиция подтвердила возбуждение дела против начальника службы безопасности Русского музея

Уголовное дело по статье "мошенничество" возбуждено в отношении начальника службы безопасности Русского музея Ирины Кузнецовой и генерального директора компании-поставщика охранного оборудования.

Уголовное дело по статье "мошенничество" возбуждено в отношении начальника службы безопасности Русского музея Ирины Кузнецовой и генерального директора компании-поставщика охранного оборудования.

Последний, по данным полиции Петербурга, с целью хищения денежных средств реализовал по завышенной цене четыре концентратора ключевого хозяйства.

"По месту жительства и работы фигурантов данного уголовного дела были проведены обыски. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в  отношении указанных лиц", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. . 

О том, что в Северной столице задержана начальник службы безопасности Русского музея Ирина Кузнецова, которую подозревают в завышении изначальной стоимости охранного оборудования, предназначенного для музея, накануне сообщили СМИ.

Говорилось, что Кузнецову задержали вместе с генеральным директором компании-поставщика охранного оборудования. Якобы стоимость поставки была завышена с 4 до 8 млн рублей.

Закрыть