Яндекс.Метрика

В Петербурге 23 апреля пройдет День благоустройства

В Северной столице 23 апреля состоится День благоустройства. Для уборки с участием горожан выделены более 800 участков.

В Северной столице 23 апреля состоится День благоустройства. Для уборки с участием горожан выделены более 800 участков. 

В Комитете по благоустройству сказали, что они выделены в каждом районе города. Выйти на уборку  в этом году решили многие общественные организации. День благоустройства объединит петербуржцев разных возрастов, национальностей и интересов в стремлении сделать город по-весеннему чистым и зеленым.

Все горожане, пожелавшие принять участие в генеральной уборке любимого города, получат необходимый инвентарь.

Перечень мест проведения Дня благоустройства опубликован на сайте Жилищного комитета (http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-07-54-19/2014-07-25-17-06-52?item=1742), а также на сайтах районных администраций. 

Информацию о том, как, когда и где можно принять участие в субботнике, можно также получить по телефону горячей линии 710-44-54.

Каждый петербуржец может внести свой вклад в генеральную уборку: навести порядок рядом с домом, офисом, как минимум – убрать зимний хлам с балкона и вымыть окна. Мелочей в уборке нашего общего большого дома нет.

Самые разные общественные организации и движения выразили готовность выйти на уборку города в эту субботу. Так, молодежный совет Московского района организует AstroOpenAir в Пулковской обсерватории, совместив уборку территории с проведением экскурсии. 

Общественная организация «Природоохранный союз» поможет навести порядок в Шкиперском саду. 

Армянская диаспора Петербурга поможет очистить Камский сад, а «Культурно-просветительский центр «Дагестан» - территорию у реки Смоленки. 

«Союз Чернобыль России» и «Совет ветеранов подводного флота города Сестрорецка» примут участие в уборке Сквера чернобыльцев в Сестрорецке.

Для профессионалов чистоты – работников дорожных предприятий – работы по уборке города после зимы начались в рекордно ранние сроки – 2 марта. 

За 20 дней официального месячника по благоустройству с улично-дорожной сети вывезено около 15 тысяч мусора и грязи. 

Полностью подготовлены к летней уборке более 70 процентов улиц. На поливомоечные работы дорожники израсходовали почти 220 тысяч кубометров воды. 

Идет активная работа по очистке городских садов, парков и скверов – садовники ремонтируют и моют скамейки, разокучивают кустарники и цветы, приводят в порядок клумбы.


Закрыть