Яндекс.Метрика

Новый омбудсмен РФ пожелала рекомендаций от Эллы Памфиловой "из первых уст"

По словам Татьяны Москальковой, нынешняя глава ЦИК "очень активно и результативно работала на этом участке" и может поделиться с ней полезным опытом.

Назначенная сегодня на пост уполномоченного по правам человека в России Татьяна Москалькова обозначила направление своей будущей работы как преемственность курса, избранного ее предшественницей, ныне главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Как отметила Москалькова, ей хотелось бы лично встретиться с Памфиловой, чтобы услышать от нее советы и рекомендации.

"Я хотела бы встретиться с Эллой Александровной Памфиловой, это очень важно – из первых уст получить рекомендации, она очень активно и результативно работала на этом участке. Я хотела бы познакомиться с коллективом, а потом принять весь груз обращений с тем, чтобы уже накопившиеся обращения можно было изучать и принимать по ним решения", — отметила омбудсмен в эфире телеканала "Россия 24".

Новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что хотела бы встретиться со своей предшественницей на этом посту, нынешним председателем ЦИК России Эллой Памфиловой, чтобы получить рекомендации "из первых уст".

Госдума сегодня выбрала депутата от фракции "Справедливая Россия" Татьяну Москалькову уполномоченным по правам человека в РФ. За ее кандидатуру проголосовали 323 депутата из 440. Занимавшая этот пост c 2014 года Элла Памфилова, ушедшая на работу в ЦИК, уже поздравила Москалькову с избранием на должность.

Закрыть