Яндекс.Метрика

Петербурженку отправили на полгода в колонию-поселение за долги перед дочерью

Жительница Петербурга получила реальный срок за долги по алиментам перед своей пятилетней дочерью. Суд отправил молодую должницу на шесть месяцев в колонию-поселение.

Жительница Петербурга получила реальный срок за долги по алиментам перед своей пятилетней дочерью. Суд отправил молодую должницу на шесть месяцев в колонию-поселение.

Уплаты алиментов от бывшей жены потребовал петербуржец, который один воспитывает их общую дочь. Алиментщица нигде не работала, кроме того, у нее не оказалось имущества, которое можно было взыскать.

В 2013 году женщину за злостное уклонение от уплаты алиментов приговорили к 6 месяцам исправительных работ с испытательным сроком 1 год. 

Уже в следующем году неплательщица снова была осуждена - на этот раз ее приговорили к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государству. 

Ее устроили озеленительницей в СПб ГУСПП «Южное», но эту работу алиментщица прогуливала, другую -  не искала и в центр занятости не обращалась. 

В связи с этим дознавателем службы судебных приставов в очередной раз было возбуждено уголовное дело. "Судья, решая вопрос о мере наказания подсудимой, учел, что должница имеет непогашенные судимости. В итоге, суд признал алиментщицу виновной и назначил наказание в виде лишение свободы на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения", - сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Там добавили, что в 2015 году судьями вынесено 904 обвинительных приговора в отношении неплательщиков алиментов, в 2016 году – уже 173. В прошлом году 40 алиментщиков получили реальные сроки лишения свободы, в этом году – свободы лишились пять должников.

Закрыть