Яндекс.Метрика

В петербургской Студенческой футбольной лиге обостряется борьба

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат Студенческой футбольной лиги (СФЛ), в котором участвуют 150 команд из более чем 50 высших и средних специальных учебных заведений, разделенных на четыре дивизиона.

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат Студенческой футбольной лиги (СФЛ), в котором участвуют 150 команд из более чем 50 высших и средних специальных учебных заведений, разделенных на четыре дивизиона.

В Премьер-лиге чемпионата Петербурга среди студентов, в которой выступают 16 коллективов, обостряется борьба и за высокие места, и за прописку в элитном дивизионе. "Кастилья" из Санкт-Петербургского Горного университета, еще осенью захватившая лидерство, сохраняет комфортный отрыв от команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта "Луки-Спорт". Существенно улучшили свои позиции представители ­СПбГИКиТ, вошедшие в первую пятерку.

Практически лишилась своих шан­сов сборная ­СПбГПМУ. После 19 игр в ее активе всего одно очко. Более оптимистично чувствуют себя команды из СПбГАСУ, СПИУиП и СПбГУТ, среди которых пока сложно назвать аутсайдера. Весной сильно сдали еще два представителя Горного университета – "Сильвин", оказавшийся в нижней части турнирной таблицы, и "Союз", второй тур подряд не набравший очков. В прошлые выходные обидчиком "Союза" стала "Прилука" из СПбГЭУ, обыгравшая "горняков" со счетом 3:0.

Лидеры Первой лиги "Адмирал", "Айострим", "Волна" и "Дружба" сделали весомые заявки на повышение в классе. Также в высший дивизион могут пробиться и лучшие коллективы Второй лиги – через стыковые матчи. Особняком стоит команда "Аргон", одержавшая победы во всех трех весенних турах. Кроме того, студенты из Политехнического университета сумели остановить доселе непобедимую дружину – "Натус Винсер", все решил точный удар на последних минутах – "Аргон" ­выиграл со счетом 5:4.

Еще один коллектив Второй лиги, идущий без поражений, – "Юрфак United" из Академии Генеральной прокуратуры РФ. В заключительной игре воскресенья "юристы" впервые потеряли очки, сыграв вничью со студентами из СПбГУ. 

Команды Третьей лиги уже доказали, что могут на равных вести борьбу в Кубке СФЛ с представителями более высоких дивизионов. Разделенная на три зоны, Третья лига вызывает большой интерес у болельщиков, и это неудивительно, ведь в ней собрано больше половины всех команд СФЛ. Без поражений прошли весенние туры "Север" (ЛЭТИ), "Фа Соль" (РГГМУ), Shadows Cantera (Лесгафта), "ВАСимБуд" (ВАС), "Ленинград" (СПТЖТ), Bonch FC 2 ­(СПбГУТ), "Гарпастум" (СПбГУ), "Штурм" (ИПП) и "Вираж" (СПбГУТ). Уже в выходные некоторым из них предстоит сыграть друг против друга.

Закрыть