Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Депутаты Петербурга, Совфеда и стран СНГ высадили 110 сосен и елей в Муринском парке

В рамках общегородского Дня Благоустройства на уборку в парк вышли глава петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров, сенатор Совфеда Людмила Косткина и члены Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Сегодня в общегородской День Благоустройства председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров совместно с членами Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ и представителями Совета Федерации высадили в Муринском парке 110 саженцев сосен и елей.

Именно такая цифр неслучайна, так как на днях исполняется ровно 110 лет со дня учреждения Государственной Думы Российской империи.

"Это символично, поэтому часть своего труда мы посвятили этой дате", - отметил руководитель секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексей Сергеев.

На субботнике в Муринском парке собрались десятки жителей района.

"Сегодня во всех районах Санкт-Петербурга проходят субботники. Эта замечательная советская традиция не просто прижилась, но и получила продолжение. Самое главное, что принимают участие в нем не только чиновники, депутаты, сенаторы, но и много молодежи. Уже одно это говорит о том, что эта традиция будет продолжаться. Хотел бы обратиться ко всем петербуржцам, жителям города-героя Ленинграда. Город всегда отличался особой красотой, и забота о его чистоте - это долг каждого петербуржца. Уверен, что не только работники жилищно-коммунальных служб будут наводить порядок, но и горожане около своих домов и в ближайших скверах наведут абсолютный порядок", - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Когда все саженцы были высажены, участники субботника выпустили в Муринский ручей молодую форель. Примечательно, что ранее в городские водоемы выпускали карпов, которые отлично приживались. В этом году же власти решили поэкспериментировать.

"Это праздник труда, и сегодня прекрасная погода в городе! Все, кто не успел принять участие в субботнике, все те, кто еще не успел внести свою лепту, - у них еще есть время, чтобы выйти во двор и присоединиться к общему делу", - заключила сенатор Людмила Косткина.

Закрыть