Яндекс.Метрика

Москва рассмотрит идеи США по укреплению перемирия в Сирии

Ранее госсекретарь Джон Керри сообщил, что Вашингтон рассчитывает в ближайшие дня согласовать с Россией новую систему мониторинга режима прекращения огня.

Россия рассмотрит идеи США по укреплению режима перемирия в Сирии, в том числе через мониторинг, передает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД РФ.

Собеседник агенства отметил, что военные США и России работают в Сирии в постоянном контакте. Также идет диалог по линии внешнеполитических ведомств. Наиболее серьезные вопросы Сергей Лавров обсуждает с Джоном Керри. Также в МИД отметили, что рассмотрят идеи американцев по укреплению режима прекращения боевых действий.

Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали заявление госсекретаря США Джона Керри, который рассказал, что Вашингтон рассчитывает в ближайшие дня согласовать с Россией новую систему мониторинга режима прекращения огня.

Режим прекращения огня был введен в Сирии с 27 февраля по предложению России и США. Перемирие не распространяется на террористические группировки, действующие в регионе.

Вскоре после установки перемирия президент Владимир Путин приказал вывести из Сирии основную часть контингента ВКС России.

Закрыть