Яндекс.Метрика

Петербург погряз в утренних ДТП из-за скользких дорог

С самого утра очевидцы заявляют о многочисленных дорожных авариях, которые происходят в разных районах города. В некоторых случаях виновником аварий становится наледь на проезжей части.

В Петербурге с сегодняшнего утра происходят массовые дорожные аварии, причиной которым называют обледенение дорожного покрытия.

Как сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", сразу несколько ДТП по этой причине возникло на проспекте Энгельса и путепроводе на Парнас. Около 5:30 там произошо столкновение легковой иномарки и белого микроавтобуса, что затруднило движение.

Несколько аварий произошло у дома 21 по Придорожной аллее, пишут свидетели. Около 6:00 ДТП произошло на пересечении Светлановского проспекта и улицы Вавиловых: автомобиль Chevrolet вылетел на встречную полосу и въехал в обочину.

На Бестужевской улице перед Пискаревским проспектом "Жигули" седьмой модели лоб в лоб столкнулись с маршруткой. "Двигаемся по встречке. ДПС на месте, - пишет автор сообщения. - Водителя "семеры" нет, увезли. Куда - неизвестно".

Серия аварий отмечена также за пределами Петербурга. Так, на Зеленогорском шоссе в результате столкновения перевернулся микроавтобус. О пострадавших в большинстве случаев не сообщается.

Закрыть