Яндекс.Метрика

У "Зенит-Арены" в День Благоустройства высадили деревья и кустарники

На площадку, где производились благоустроительные работы, сегодня вышел вице-губернатор Игорь Албин.

День Благоустройства, который сегодня проводится в Петербурге, не обошел стороной и территорию строящегося стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове. Участие в общегородском субботнике, который проходил там, принял вице-губернатор Игорь Албин.

Накануне Дня Благоустройства вдоль южной окружности стадиона завезли грунт, начали укладку газонной травы и посадку саженцев.

В ходе субботника на газонах южного периметра стадиона было высажено 18 мелколистных лип, более 500 саженцев кизильника блестящего, который в будущем образует здесь зеленую живую изгородь, а также 48 кустов сирени различных сортов, включая «Красавицу Москвы». 

Посадочный материал предоставил Глуховский питомник в Ленинградской области. Все кусты и деревья, как заверили представители садово-парковых хозяйств города, тоже участвовавшие в субботнике, и по возрасту, и по восприимчивости к погодным условиям готовы к новому месту произрастания. На кустах сирени уже набухли почки – это значит, к началу или к середине июня она зацветет.

Игорь Албин поучаствовал в посадке восьми лип. На площадке также работали руководитель проекта строительства стадиона от генподрядной организации «Инжтрансстрой-СПб» Кирилл Поляков, сотрудники аппарата вице-губернатора, заместитель председателя комитета по строительству Владимир Левдиков, зампредседателя комитета по благоустройству Виктор Шабнов, а также представители других органов власти и организаций.

«Ко Дню города территория вокруг стадиона должна быть благоустроена!» - напомнил подрядчикам и кураторам стройки Игорь Албин.

Во время субботника вице-губернатор обсудил с профессором Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Виктором Смертиным вопросы благоустройства территории вокруг нового стадиона. В их числе укрепление наклонных фрагментов газона, система удержания влаги, рекомендации по составу почв. Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга и подрядной организации, занятой в благоустроительных работах, рекомендовано прислушаться к мнению представителей науки.

Закрыть