Яндекс.Метрика

В Москве полицейские избили таксиста-мигранта, не пропустившего пешехода на "зебре"

Нарушитель не предоставил стражам порядка документы, и те решили, что его следует отстранить от управления транспортным средством.

В Москве проводится проверка по факту избиения водителя такси инспекторами ГИБДД после того, как тот не пропустил пешехода на "зебре". Об этом сообщила пресс-служба московского Главка МВД.

Инцидент случился около 9:00 на улице Подольских Курсантов на юге Москвы. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки Renault за нарушение ПДД и попросили документы, коих водитель такси не предоставил. 

Более того, в ходе проверки были выявлены нарушения, которые предполагают отстранение от управления транспортным средством и перемещение автомобиля на спецстоянку. На место вызвали эвакуатор, но водитель попытался помешать транспортировке такси, сообщил представитель полиции.

В СМИ сообщили, что полициейским пришлось прибегнуть к силовым методам, чтобы успокоить таксиста, а в полиции эти данные опровергают. "Информации о телесных повреждениях участников инцидента не поступало", - приводит слова представителя пресс-службы "Газета.ру".

Ранее СМИ сообщили, что сотрудники ГИБДД Москвы на юге столицы избили таксиста, уроженца Таджикистана, который не пропустил на переходе пешехода.

Закрыть